太阳城在线开户登入收藏本站深网首页太阳城在线开户登入舆情评论活动手机版问政育儿宠物交友驴友骑行影音美图招聘同乡二手租售
开启辅助访问 切换到窄版 新手指南任务

深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8794|回复: 12
打印 上一主题 下一主题

凯时注册送不停: 太阳城在线开户登入[报料] 罗湖区爱国路外贸大院噪音

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

本文来源:http://www.2233300.com/gz_house_sina_com_cn/

太阳城在线开户登入,可是你们做了什么?每减下1mm的厚度,要让用户以3mm的充电宝的代价来补偿。在来说说这款产品,外形炫酷,硬件配置极高。如果附近敌对玩家比较多,那恐怕你要控制住一个传送门也十分困难。本站提供豌豆荚手机助手官方下载。

”(完)俄罗斯幅员辽阔、除特大城市外人口稀疏、用户实装率不稳定,要在两年内对1300万用户实施100%全覆盖,投资巨大与实装率低成为俄罗斯电信面临的严峻挑战。1994年,发邮件费用很高(而且不是每个人都要邮箱),所以大家都流行用传真机。六个月前,HMD与诺基亚签订战略授权协议,在手机和平板电脑产品上获得诺基亚品牌十年全球独家使用权。

这可能是MacOSSierra的一个错误,导致系统将一些15英寸的MacBookPro当中的HDGraphics530显卡错误识别成英特尔IrisPro580显卡,不过,这些笔电当中系统报告的设备ID字符串还是HDGraphics530显卡的191b。自从王晓初厘定联通聚焦4G发展战略后,移动用户止跌回升。有太多的障碍,有太多的壁垒,有太多的竞争,有太多的利益纠葛,有太多的官僚。30多年前我做人参,周围的农民他们看我做有效益,他们也都跟着我做,带动了全镇几十户种植的和加工的。

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 太阳城在线开户登入登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我家住外贸大院7栋,最近一个月,周边不知道哪里有工程队施工,每到晚上11点左右房内就有嗡嗡的响声,整夜不停,声音不大,但房子隔音差,严重影响睡眠!希望这样的施工能在白天进行!

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

来自 7楼
发表于 2020-11-20 10:05 |只看该作者
     网友您好!您反映的问题碧波社区已跟进处理。社区工作人员已与外贸大院管理处核实,可能因为7栋电箱使用时间久,近期用电量大导致电流荷载过高,产生嗡嗡响声。物业工作人员已前往7栋查看情况,并未听到明显的噪音。管理处会继续跟进查看情况,并反馈给供电局,要求技术人员前来核实原因,解决噪音问题。碧波社区工作站也将继续跟进,督促管理处妥善处理好该问题,还居民一个安宁的居住环境。感谢您对我们工作的关注与支持!



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.太阳城在线开户登入 www.2233300.com


Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

来自 11楼
发表于 2020-11-23 10:23 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
您好,2020年11月19日10时许,我单位黄贝所社区民警到爱国路外贸大院了解情况,外贸大院只有8栋2楼在装修,白天正常施工,晚上并没有施工。管理处工作人员称11月18日晚20时许,管理处工作人员到现场检査未发现有人施工。社区民警已告知外贸大院管理处加强巡查,有情况及时上报。同时您也可以拨打黄贝所报警电话(25429110)反映投诉,方便及时处理。感谢您对我们工作的支持与理解。





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.太阳城在线开户登入 www.2233300.com

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

来自 12楼
发表于 2020-11-27 09:25 |只看该作者
尊敬的网民:
      您好,接到您反映“黄贝路和沿河路交叉口东部连接线工程施工噪声扰民问题”,我局执法人员于2020年11月27日0时16分到现场检查,被投诉对象为东部过境高速公路连接线工程工第1标段工程,位于黄贝街道黄贝路与沿河北路交叉口,建设单位为深圳市交通公用设施建设中心,施工单位为中国路桥工程有限责任公司,现工程处于基础建设施工阶段,其现场主要机械设备有挖掘机和龙门吊等,检查时未发现超时施工违法行为。
      执法人员已要求施工单位严格按照法定时间进行作业(7:00-12:00,14:00-23:00),落实好噪声防治方案,比如定期维护挖掘机等机械设备、在场地周边设置连续密闭的围挡等,做好周边居民沟通解释工作。
      下一步,执法人员将继续对其加强夜间巡查,一旦发现未办理夜间施工许可(超时施工)违法行为将依法严厉查处。
      如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。


                       深圳市生态环境局罗湖管理局
                               2020年11月27日

现场照片 (2).jpg
现场照片 (1).jpg




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.太阳城在线开户登入 www.2233300.com

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
室外声音不大,楼房地底下反上来的声响,耳朵贴近墙面有很大的电流声!

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2020-11-18 09:58 |只看该作者
网友您好,您反映的问题已联系相关部门跟进。

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛

网友您好,您反映的问题已联系相关部门跟进。

谢谢!

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2020-11-19 16:09 |只看该作者
您好,您反映的问题已收悉,正在进行处理。感谢您对我们工作的支持!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
今晚又是个不眠夜!!晚上十点多,噪音又开始了,找了管理处过来看,找不到声音是哪里发出来的!管理处说今天供电局也过来看了楼下的电房说没问题!!白天就没声音,一到晚上十点后就开始,一直到上午八九点钟就结束,到底是哪里的问题!崩溃啊!!
望相关部门能彻查一下,帮我们解忧!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

     网友您好!您反映的问题碧波社区已跟进处理。社区工作人员已与外贸大院管理处核实,可能因为7栋电箱使用时间久,近期用电量大导致电流荷载过高,产生嗡嗡响声。物业工作人员已前往7栋查看情况,并未听到明显的噪音。管理处会继续跟进查看情况,并反馈给供电局,要求技术人员前来核实原因,解决噪音问题。碧波社区工作站也将继续跟进,督促管理处妥善处理好该问题,还居民一个安宁的居住环境。感谢您对我们工作的关注与支持!



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.太阳城在线开户登入 www.2233300.com


您好,我反映噪音情况后,20号晚上没有声响,21号也就是昨晚22点左右又开始有声音,但没有之前的大,直到今天凌晨一点左右结束,今天白天也一直在响!怀疑是图中黄贝路和沿河路交叉口施工导致!请参考! mmexport1606034953527.jpg

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
希望政府部门加强管理

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

晚上22点30分,去黄贝路和沿河北路辅路现场了解了一下,工地工人说是“东部连接线”在建工程,开始说晚上会有施工但后来又改口!希望政府部门加强管理,责令他们晚上不要施工!!

Screenshot_20201122_224501_com.huawei.himovie.jpg (725.54 KB, 下载次数: 67)

Screenshot_20201122_224501_com.huawei.himovie.jpg

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

13
发表于 2020-11-29 14:01 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛

尊敬的网民:
      您好,接到您反映“黄贝路和沿河路交叉口东部连接线工程施工噪声扰民问题”,我局执法人员于2020年11月27日0时16分到现场检查,被投诉对象为东部过境高速公路连接线工程工第1标段工程,位于黄贝街道黄贝路与沿河北路交叉口,建设单位为深圳市交通公用设施建设中心,施工单位为中国路桥工程有限责任公司,现工程处于基础建设施工阶段,其现场主要机械设备有挖掘机和龙门吊等,检查时未发现超时施工违法行为。
      执法人员已要求施工单位严格按照法定时间进行作业(7:00-12:00,14:00-23:00),落实好噪声防治方案,比如定期维护挖掘机等机械设备、在场地周边设置连续密闭的围挡等,做好周边居民沟通解释工作。
      下一步,执法人员将继续对其加强夜间巡查,一旦发现未办理夜间施工许可(超时施工)违法行为将依法严厉查处。
      如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。


                       深圳市生态环境局罗湖管理局
                               2020年11月27日

现场照片 (2).jpg


现场照片 (1).jpg




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.太阳城在线开户登入 www.2233300.com

11月23号至今,晚上已经基本听不到机器嗡嗡声了,非常感谢罗湖生态环境局的领导和工作人员!!

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部
申博网络游戏直营网 申博太阳城登入 777老虎机支付宝充值 太阳城赌场太阳城直营网 77msc申博登入 申博会员登入
菲律宾申博电子游戏直营网 申博游戏登录直营网 老虎机微信支付充值 申博支付宝充值 申博娱乐手机版 申博www.sbc66.com直营网
申博娱乐手机登入网址 申博开户 申博开户送28元 www.7788shenbo.com 菲律宾申博娱乐官网 申博亚洲娱乐官网直营